Hafiz/Gloria Siap Jajal Tan/Lai di Semifinal Thailand Masters 2020

Sport

Sabtu, 25 Januari 2020 | 08:55 WIB

200125085544-hafiz.jpg

WAKIL Indonesia dari sektor ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, siap tampil maksimal pada laga semifinal Thailand Masters 2020 yang diselenggarakan di Indoor Stadium Huamark, Bangkok, Thailand, Sabtu (25/1/2020).

Hafiz/Gloria merupakan satu-satunya wakil Indonesia yang lolos ke babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 300 tersebut.

Pada pertandingan semifinal nanti, Hafiz/Gloria akan berhadapan dengan pasangan asal Malaysia Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Tan/Lai pernah bertemu di tiga turnamen sebelumnya. Dari ketiga pertemuan itu, Hafiz/Gloria sudah mengantongi dua kemenangan atas pasangan dari negeri jiran tersebut.

Hafiz/Gloria meraih kemenangan atas Tan/Lai pada turnamen All England 2018 dan Indonesia Masters 2019. Sedangkan Tan/Lai unggul di turnamen Singapore Open 2019.

Meskipun secara peringkat keseluruhan Hafiz/Gloria masih lebih tinggi dari pada Tan/Lai, namun diharapkan Hafiz/Gloria dapat kembali menaklukkan lawannya itu dan merebut tiket ke babak final Thailand Masters 2020.

Saat ini, Hafiz/Gloria berada di peringkat delapan dunia, sementara Tan/Lai menempati peringkat ke-11 dunia.

Pertandingan semifinal Thailand Masters 2020 akan dilaksanakan pada Sabtu (24/1) mulai pukul 12.00 waktu Bangkok atau sama dengan pukul 12.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Thailand Masters 2020.

Mulai pukul 12.00 waktu Bangkok - Lapangan 1

XD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1) (CHN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (3) (KOR)

MD - Goh V Shem/Tan Wee Kiong (4) (MAS) vs Huang Kai Xiang/Liu Cheng (CHN)

WS - An Se Young (3) (KOR) vs Aya Ohori (JPN)

WS - Akane Yamaguchi (1) (JPN) vs Carolina Marin (4) (ESP)

XD - Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (8) (MAS) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (4) (INA)

MS - Kunlavut Vitidsarn (THA) vs Kenta Nishimoto (JPN)

Mulai pukul 13.00 waktu Bangkok - Lapangan 2

MD - Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (TPE) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (MAS)

XD - Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (3) (MAS) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (6) (ENG)

WD - Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR) vs Baek Ha Na/Jung Kyung Eun

MS - Ng Ka Long Angus (3) (HKG) vs Shi Yu Qi (2) (CHN)

 

Editor: Efrie Christianto

Bagikan melalui:

KOMENTAR

BERITA LAINNYA